Последние новости

Реклама

Профильный Комитет согласовал безвозмездную передачу в собственность г. Керчь жилого дома для депортированных граждан
В ходе заседания Комитета по имущественным и земельным отношениям под председательством его главы Евгении Добрыни депутаты согласовали отчуждение недвижимого имущества из государственной собственности, а также его безвозмездную передачу в собственность муниципалитетов республики.

Так, решением парламентариев было одобрено отчуждение путём продажи на открытом аукционе нежилых зданий, помещений, недвижимого и иного имущества в городах Алушта, Ялта, Черноморском и Бахчисарайском районах, закрепленного на праве оперативного управления за Распорядительной дирекцией имущества Республики Крым.

Кроме того, Комитет поддержал проект постановления о передаче из государственной собственности Республики Крым в собственность муниципальных образований Республики Крым недвижимого имущества – шесть жилых помещений (в г. Феодосия, Бахчисарай, Бахчисарайском и Ленинском районах).

Аналогичное решение было принято относительно передачи 24 земельных участков общей площадью 396 га в собственность Нижнегорского района, а также 24 земельных участков (1516 га) — в собственность Раздольненского района, благодаря чему земля будет вовлечена в сельскохозяйственный оборот.

Согласие народных избранников было получено и на безвозмездную передачу в собственность Бахчисарайского района вновь построенного здания детского сада на 260 мест и блочно-модульной котельной в г. Бахчисарай, а в собственность Первомайского района — здания муниципального бюджетного дошкольного учреждения на 120 мест в с. Войково.

Парламентарии также согласовали безвозмездную передачу в собственность г. Керчь построенного в рамках мероприятий ФЦП 72-квартирного дома. Жилье планируется к распределению гражданам из числа ранее депортированных народов Крыма, состоящих на квартирном учете в муниципалитете. Городской округ Керчь по согласованию Комитета также может получить в собственность и земельный участок, расположенный на территории Керченского участкового лесничества, для оборудования подъездных путей к строящемуся железнодорожному вокзалу «Керчь — Южный».

Вместе с тем, из-за наличия замечаний юридико-технического характера к поданным в профильный Комитет документам, народные избранники вернули на доработку два проекта поправок в Постановление ГС РК «О вопросах управления собственностью Республики Крым».

В ходе работы Комитет также принял решение о согласовании списания трёх единиц недвижимого имущества, находящегося на балансе ГУП РК «Крымэнерго», и восьми объектов недвижимого имущества, принадлежащих Евпаторийскому психоневрологическому диспансеру.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля