Последние новости

Реклама

Националисты разбрасывают листовки над позициями ВСУ с призывом не подчиняться Зеленскому

Так называемые «волонтёры» украинских неонацистских организаций доставили на позиции украинской армии в Донбассе агитационные материалы с призывом не подчиняться президенту Украины и вступать в ряды нацполка «Азов» (запрещён в РФ), сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом заявили в командовании армии ЛНР, бойцы которой сбили над линией фронта беспилотник националистов, нашпигованный антипрезиденсткими листовками.

Известно, что главари неонацистсих вооружённых группировок препятствуют разведению войск в Донбассе, называя действия главнокомандующего Зеленского «капитуляцией» и угрожая направить на фронт до 10000 боевиков.

«Мы продолжаем наблюдать за действиями националистических группировок по срыву мирного процесса на Донбассе. Для примера, на текущей неделе отмечено следующее прибытие так называемых «волонтеров» националистических организаций в зону проведения карательной операции.

Вышеуказанные лица с помощью БПЛА пробовали распространить листовки, призывающие к объединению против действующей власти и с угрозами в адрес президента Украины.

Так, вчера на окраине населенного пункта Голубовское нашими защитниками был сбит беспилотный летательный аппарат националистов с пропагандистскими материалами», – доложил офицер пресс-службы Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Листовка неонацистов, выявленная в беспилотнике. Фото: Народная милиция ЛНР

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля