Последние новости

Реклама

В Севастополе задержали журналистов, фотографировавших свалку поблизости от храма

В Севастополе задержали журналистов, фотографировавших свалку на территории военной части, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что инцидент произошёл поблизости от храма во имя святых преподобномучеников Александра Пересвета и Андрея Осляби, расположенного рядом с подразделением сил противовоздушной обороны.

«На территорию части мы не заходили. Стояли у храма, с которого прекрасно видна свалка. Тем не менее как только Надежда достала фотоаппарат, из храма выбежали два человек в рясах, под которыми был виден камуфляж. Они сказали, что фотографировать в этом месте запрещено, – цитирует «Новая газета» одного из задержанных. – Вызвали военное начальство. В итоге нас окружили восемь вооруженных человек. Говорят, что вынуждены нас задержать. Ждем приезда то ли полиции, то ли ФСБ».

Издание напоминает, что в Севастополе не существует официальной свалки, по этой причине строительный мусор складируют, где попало. В частности, задержанные журналисты заявили, что военное командование незаконно складирует строительный мусор на территории двенадцати воинских частей.

Официальных комментариев по подводу задержания журналистов пока не последовало.

Севастополь, Илья Пелехов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля