Последние новости

Реклама

Ради наркотических средств симферополец украл фотоаппарат и компьютер из хостела

В Симферополе задержали местного жителя, который украл компьютер и фотоаппарат из хостела. Про это сообщили в пресс-службе УМВД России по Симферополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В дежурную часть полиции Симферополя поступило заявление от девушки, что неизвестный проник в комнату, расположенную в хостеле и похитил компьютер и фотоаппарат. В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее судимый 26-летний местный житель», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подозреваемый дал признательные показания и объяснил, что несколько месяцев назад проживал в хостеле. Выселившись, постоялец оставил ключ от комнаты себе, а спустя время, когда ему понадобились деньги, воспользовался им. Похищенную технику сбыл, а деньги потратил на приобретение наркотических средств.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с проникновением в жилище).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля