Последние новости

Реклама

В симферопольском аэропорту построят новые рулежные дорожки и расширят перрон

Главгосэкспертиза России одобрила проектно-сметную документацию на третий этап работ по развитию аэропортового комплекса «Симферополь». В результате создания проекта в аэропорту построят новые рулежные дорожки и расширят перрон. Про это сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России», пишет издание «Крымское информационное агентство».

На третьем этапе развития аэропорта построят участок перрона, рассчитанный на восемь мест стоянки воздушных судов, что даст возможность увеличить общее число мест стоянок в соответствии с прогнозируемыми потребностями аэродрома.

Для обеспечения плановой интенсивности взлетно-посадочных операций проектной документацией предусмотрено сооружение рулежных дорожек: выводной, которая позволит свести к минимуму использование взлетно-посадочной полосы для руления, магистральной, необходимой для быстрого передвижения самолета от начала до конца ВПП, а также рулежной дорожки скоростного схода, позволяющей воздушному судну быстро освободить взлетно-посадочную полосу.

Также соорудят трансформаторную подстанцию и обустроят водосточно-дренажную сеть и стационарные средства технического обслуживания самолетов. В ходе создания проекта установят светосигнальное оборудование и системы электроснабжения, линий связи и управления.

«Финансирование строительства планируется выполнять за счёт федерального и регионального бюджетов, а также средств застройщика», — говорится в сообщении пресс-службы.

Единственный на территории Крыма действующий пассажирский аэропорт, расположенный в 14 км от Симферополя, принимает рейсы 67 внутрироссийских направлений, способен производить до 15 взлетно-посадочных операций в час и обслуживать 3 650 человек в час. По результатам минувшего года аэропорт Симферополя вошел в десятку российских аэропортов по пассажиропотоку.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля