Последние новости

Реклама

Самая титулованная крымская красавица посоревнуется за звание Миссис Мира

Уже совсем скоро Анастасия Божкова представит Республику Крым в финале одного из наиболее престижных международных конкурсов красоты Mrs. Globe – 2020, который состоится 8 декабря в китайском Шэньчжэне. «Мисс офис – 2017» и обладательница Гран-при Miss Eurasia – 2019 сказала «Крымской газете» о том, как готовится к новому вызову, сообщает издание «Крымская газета».

– Анастасия, расскажите немного о себе. Кто вы по образованию и где сейчас работаете? Какие планы на будущее и что для вас значит участие в финале этого конкурса?

– Я магистр иностранной филологии и зарубежной литературы, директор и учредитель собственного модельного агентства, сегодня занимаюсь организацией различных конкурсов, в том числе для детей и девушек более старшего возраста. Занимаюсь также общественной деятельностью. Планы на будущее грандиозные. Я люблю строить много планов, потом переживаю, если они срываются. Но сейчас, разумеется, все мысли заняты участием в конкурсе. Также я жена и мама, моему ребёнку уже четыре года. Традиционно это возраст, когда дети начинаются заниматься в различных кружках, вот и мы теперь увлеклись футболом, плаванием и английским языком. После участия в конкурсе и возвращения в Крым, думаю, в первую очередь займусь именно этим.

– Какие испытания пришлось преодолеть, чтобы попасть в финал Mrs. Globe – 2020?

– Мне очень повезло, в финале конкурса я оказалась, ввиду того, что остаюсь самой титулованной девушкой Крыма. В этом году республика в первый раз получила официальную лицензию на проведение регионального этапа конкурса. Как только об этом стало известно, мне сразу же поступило предложение представить полуостров.

На самом деле очень сложно, иногда на самом деле невозможно, попасть в ряды участниц в таких масштабных проектах. Моя сложность ещё и в том, что я участвую в конкурсе не в статусе мисс, а миссис. Критерии отбора и победы у этих номинаций абсолютно разные. Когда идёт речь о миссис, это значит, что тебя будут оценивать как целиком сформировавшуюся личность. Не просто маму и жену, а человека, добившегося определённого личностного роста и успеха, человека, имеющего собственную мировоззренческую и гражданскую позицию.

– К чему следует готовиться девушкам, которые ещё не принимали участие в конкурсах красоты, но намерены в будущем?

– Конкурсы красоты прошли долгий путь и в XXI веке вышли уже далеко за рамки оценки участниц по единственному критерию – красоте. Общество давно избавилось от снисходительного отношения к победительницам этих конкурсов, возлагая на них социальную и гуманитарную миссии. Сегодня на конкурсах красоты девушки получают ещё одну возможность проявить себя, свой характер, внутренние качества, заявить о своих взглядах. К чему следует готовиться? На мой взгляд, к тому, чтобы выйти из зоны комфорта, что не так просто, особенно для тех, кто ещё ни разу не участвовал в таких конкурсах. Конечно же, это огромный труд, начиная от умения двигаться на каблуках (дефилировать) и заканчивая умением вжиться и раскрыть тот образ, в котором девушка вышла на сцену.

– Что самое изнурительное в процессе подготовки?

– Репетиции на международных конкурсах. Участниц много, в данном случае в финале этого конкурса будет около 80 участниц со всего мира. Пока каждую девушку поставят на своё место, пока каждая пройдёт по подиуму, репетиции от 4 часов и более –  это вполне обычная практика. Мало кто выдержит без подготовки такие нагрузки.

– Вы уже определились с чем будете побеждать?

– Сейчас как раз работаю над своей программой, с которой намерена выступить на конкурсе талантов. Решила, что буду танцевать. Танец будет восточный. Не только потому, что восточные танцы подходят мне по внешним данным, а в первую очередь потому, что я представляю многонациональный Крым, где живёт достаточно много представителей народов Востока.

– Финал конкурса пройдёт в Китае. Что вы знаете об этой стране? Возможно, уже бывали там.

– Для меня Китай ассоциируется со страной будущего и высокими технологиями. Я очень много читаю о культуре этой страны, о том что можно, а что нельзя, что принято, а что нет. Считаю, это первое и самое важное, что необходимо знать, отправляясь в другую страну. Разумеется, подтягиваю свой разговорный английский и полна решимости выучить несколько фраз на китайском.

– Участвуете ли вы в каких-либо социальных или общественных проектах?

– Для меня осознание важности этой работы пришло, когда мы провели несколько благотворительных акций для детей из неблагополучных семей. Сегодня продолжаю работу в этом направлении, занимаюсь сбором вещей, продуктов и игрушек для одной из малообеспеченных семей из Джанкойского района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля