Последние новости

Реклама

Фигурант уголовного дела о превышении полномочий в ходе подготовки к Сочинской Олимпиаде может быть экстрадирован из США в Россию

Задержанного в США за нарушение миграционного законодательства экс-главу компании «Курорты Северного Кавказа» Ахмеда Билалова имеют возможность выдворить в Россию из-за нарушения миграционного законодательства, сообщил РИА Новости информированный источник в органах правопорядка.

«Из США Билалова имеют возможность выдворить в страну, гражданином которой он является, то есть в Россию, из-за нарушения им миграционного законодательства», – сказал собеседник агентства.

При этом источник заметил, что вопрос об экстрадиции разыскиваемого в России Билалова осложняется отсутствием соответствующих двухсторонних документов между США и РФ.

Ранее газета Miami Herald рассказала, что Билалов был задержан в своем доме в пригороде Майами во вторник иммиграционными службами США.

Билалов, бывший глава компании «Курорты Северного Кавказа», был связан со скандалом вокруг строительства олимпийских трамплинов. Посетивший в начале 2013 года олимпийскую стройку президент России Владимир Путин подверг резкой критике Билалова, чья компания отвечала за проект. В итоге завершение работ было поручено Сбербанку, а Билалов лишился постов в компании и в ОКР. Позднее в отношении него было открыто уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.


При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля