Последние новости

Реклама

Более 1200 инвалидов трудоустроено в Крыму за девять месяцев

За 9 месяцев 2019 года в Крыму трудоустроено 1250 граждан с ограниченными возможностями здоровья. Всего за содействием в поиске подходящей работы в органы службы занятости обратилось 1564 инвалида. Уровень трудоустройства инвалидов, обратившихся в службу занятости в целях поиска работы, составил 79,9 %, передаёт пресс-служба минтруда РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В 2019 году в рамках госпрограммы труда и занятости населения РК предусмотрен ряд компаний:

— предоставление субсидий в виде компенсаций на оборудование рабочих мест для трудоустройства инвалидов в объеме 1017,66 тыс. рублей,

— предоставление субсидий работодателям в виде компенсации части затрат по оплате труда инвалидов.

За 9 месяцев 2019 года компенсация получена тремя предприятиями за 249 человек (на сумму 5291,0 тыс. рублей), предоставление субсидии на возмещение работодателю затрат по организации стажировки инвалидов молодого возраста. За 9 месяцев 2019 года двумя работодателями, которые провели стажировку для молодых инвалидов, получена компенсация на общую сумму 44,7 тыс. руб.

С начала текущего года в рамках оказания государственной услуги по организации профессиональной ориентации 578 человек с инвалидностью участвовали в групповых профориентационных мероприятиях, 1373 инвалида получили индивидуальные профориентационные консультации.

74 человека приступили к профессиональному обучению по различным востребованным специальностям: «Основы предпринимательской деятельности», «Этика и психология общения с клиентами в рамках программы «Вежливый Крым», «Специалист гостиничного сервиса», «Основы работы в офисных программах», «Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования».

На работы временного характера трудоустроен 151 инвалид, 30 – на общественные работы, 28 человек данной категории открыли собственное дело.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля