Последние новости

Реклама

В полицию поступило заявление от 35-летнего жителя одного из сел Симферопольского района о совершенных в отношении него мошеннических действиях.

Как отметил потерпевший, знакомый принес ему на ремонт свой мобильный телефон. После окончания работы он забрал средство связи и пообещал отдать через время оплату за проделанную работу. Тем не менее в оговоренный срок деньги так и не принес.

В ходе розыскных компаний оперуполномоченным уголовного розыска Иваном Ильяшенко по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее не судимый горожанин Алушта.

От задержанного поступила явка с повинной. С его слов, мобильный телефон он потерял, а денежные средства за ремонт и не собирался отдавать.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля