Последние новости

Реклама

Юг и север меняются местами: в России прогнозируют необычный ноябрь

Синоптики предрекают России теплый ноябрь: ждать милости от природы имеют возможность в большинстве территорий страны, кроме Сибири и Черноморского побережья, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что выше нормы температура воздуха прогнозируется на севере и северо-западе: в Мурманской и Архангельской областях, Карелии, Коми, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Вологодской областях.

Теплее, чем обычно, может быть в Поволжье, центральной России, включая Москву, на Урале (в первую очередь, в сверенной части региона – в Ханты-Мансийском округе и на Ямале).

Теплее обычного предположительно будет на побережье Якутии, в прибрежных районах Приморского, Хабаровского краев, на большей части Магаданской области и на Камчатке, сообщает «Российская газета» ссылаясь на заведующую лабораторией Гидрометцентра РФ Людмилу Паршину.

На практике на всей территории Сибири отклонений от температурной нормы не ожидается. Исключение составят центральные и южные районы Красноярского края, Иркутской области и Бурятии – там будет холоднее, чем обычнее.

Непривычно холодная погода прогнозируется и на южных курортах России – в Крыму и Краснодарском крае. Пока в это трудно поверить: в ближайшие дни на Крымском полуострове столбики термометров днём будут достигать +26 градусов.

Москва, Игорь Юров

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля