Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники МЧС спасли подростка из горящего подземного сооружения и ликвидировали пожар

6 октября в 17:38 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило обращение от сотрудника Института ядерной энергии и промышленности. Он сообщал что вблизи учебного учреждения по улице Курчатова происходит горение в сооружении, есть пострадавший, отзывается.

По указанному адресу незамедлительно были направлены два отделения 3-й пожарно-спасательной части и служба пожаротушения.

По прибытии к месту установили, что пострадавший находится в подземном сооружении неэксплуатируемой мазутной котельной, где происходит горение остатков топлива. Спасатели спустились вниз при помощи лестницы. Используя тепловизор, обнаружили на глубине двух метров несовершеннолетнего молодого человека, который на тот момент находился без сознания.

Пострадавшего оперативно подняли на поверхность и передали сотрудникам скорой помощи. В состоянии средней тяжести с отравлением угарным газом он был госпитализирован.

Благодаря грамотным, своевременным действиям огнеборцев пожар площадью 5 метров в подземном сооружении удалось быстро локализовать и целиком ликвидировать в 18 часов 51 минуту.

В работах были задействованы 3 единицы техники и 8 человек личного состава.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля