Последние новости

Реклама

В одной из школ Симферополя эксперты ОНФ выявили «недовес» порций в столовой

Эксперты Общероссийского народного фронта провели рейд по симферопольским школам и детским садам с проверкой качества организации питания. В одной из школ общественники зафиксировали недовес в порциях первых и вторых блюд, а в одном из детских садов просроченную продукцию. Про это сообщает пресс-служба ОНФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе следующий проверки в одной из школ города эксперты ОНФ выявили «недовес» порций в школьной столовой – первое блюдо оказалось на 14% меньше нормы, а второе – на 21%. Информацию о нарушении эксперты передали руководству школы и призвали впредь постоянно проводить контрольные замеры. Также в учебном заведении для проверки на самопал Россельхознадзором были взяты пробы сливочного масла и сыра, результаты будут известны после исследований в лаборатории.

А в одном из проверенных детских садов города была обнаружена просроченная, согласно маркировке, мясная продукция. Так, на 11 кг. куриной грудки была маркировка 7 сентября.

Также эксперты выявили отсутствие маркировки ещё на одной мясной продукции. До завершения проверки и выяснения обстоятельств продукция опломбирована и передана на ветеринарное хранение. В детском саду для проверки на самопал взяты пробы молока и сметаны.

«По каждому из установленных нарушений мы обратились и к руководству учебных заведений и присутствующим в рейде представителям властей и надзорных органов. Мы обязательно посетим с повторным рейдом и детский сад и школу и проверим, устранены ли нарушения в полном объеме. Мы совершено точно берем организации питания в этих учреждениях под особый народный контроль», — отметил эксперт ОНФ Артем Евтушенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля