Последние новости

Реклама

Сотрудники Спецотряда провели сборы по предупреждению чрезвычайных ситуаций на подводных потенциально опасных объектах в Чёрном море

Специализированный отряд Главного управления МЧС России по городу Севастополю провёл сборы для личного состава, которые направлены на увеличение уровня подготовки и отработку навыков по предупреждению чрезвычайных ситуаций на подводных потенциально опасных объектах в Чёрном море.

Основной частью мероприятия стала тренировка практических действий сотрудников: работы по подъёму и обезвреживанию взрывоопасных предметов, прошедшие в акватории Голубой бухты близ 35-й береговой батареи.

Цель обучения – воспитать у личного состава неукоснительное соблюдение мер безопасности при выполнении водолазных и взрывных работ, отточить навыки по осуществлению работ на подводных потенциально опасных объектах в Чёрном море, мониторингу их состояния, подъёму и ликвидации взрывоопасных предметов.

Заключительным этапом стал тематический экзамен, проверивший знания и навыки, усвоенные сотрудниками в ходе проведения сборов.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля