Симферополец Азамат Закуев стал победителем всероссийского турнира по вольной борьбе

Мастер спорта Азамат Закуев из Симферополя стал победителем IX открытого Всероссийского турнира по вольной борьбе между юниоров до 23 лет памяти чемпиона мира и Европы, заслуженного тренера СССР Юрия Гусова. Про это сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Соревнования прошли на арене Дворца спорта «Манеж» во Владикавказе. В финале весовой категории до 86 кг Азамат одержал уверенную победу над красноярцем Александром Кондратовым (9:0) и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Отметим также, что в результате жеребьевки, где участвовали все десять победителей турнира, Азамат Закуев оказался обладателем одного из основных призов – автомобиля.

Вспомним, что в 2017 году победителем Гусовского турнира был алуштинец Сослан Хинчагов (до 120 кг). На данный раз Сослану, к сожалению, не удалось подняться на пьедестал.

В общем в соревнованиях участвовали более 250 борцов-юниоров из разных регионов России, а также из Казахстана, Азербайджана, Армении и ряда иных стран.

Для российских участников данный турнир был отборочным в молодежную сборную страны перед первенством мира U-23, которое 28 октября – 3 ноября пройдёт в столице Венгрии – Будапеште.