Последние новости

Реклама

В одной из многоэтажек Симферополя приступили к замене лифтовВ Симферополе в многоэтажном доме на ул 60 лет Октября, 28/80 приступили к замене девяти лифтов. Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, провести замену лифтового оборудования планируется в течение двух месяцев, передаёт «Крымское информационное агентство».

Исполнительный директор некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Александр Вершинский подчеркнул, что в доме старые лифты остановлены и не работают, а новое оборудование доставлено и готово к установке.

«В ближайшие дни монтажники приступят к демонтажу старого лифтового оборудования и установке нового. В привезённых боксах находится новое оборудование, которое будет находиться поблизости от подъездов и охраняться. Установка нового лифта занимает по времени — 45 дней, но его ещё должна проверить комиссия — это около 15 дней», — сообщил исполнительный директор некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым».

Вершинский подчеркнул, что стоимость одного лифта — порядка 2 млн рублей вместе с установкой,  всё оборудование отечественного производства.

«Новое лифтовое оборудование будет отвечать всем современным требованиям безопасности. Гарантийный срок для него — пять лет. Также, все лифты будут подключены к Единой диспетчерской службе для оказания помощи в случае непредвиденной ситуации», — подчеркнул исполнительный директор некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым».

По словам Вершинского, до конца 2019 года в рамках контракта планируется заменить 24 лифта в Алуште, 32 – в Евпатории, 25 – в Керчи, 274 – в Симферополе, 11 – в Ялте, 13 – в Ленинском районе на общую сумму 819,35 млн рублей.

Текст, фото — Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля