Последние новости

Реклама

На Украине боятся Газпрома больше наступления зимы

В Киеве заявили, что «хорошо подготовились» к осенне-зимнему сезону, но боятся исхода переговоров с «Газпромом» по транзиту газа, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что переживания по поводу предстоящих «сложных переговоров с Россией» высказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

«Сегодня провели совещание с руководителями НАК «Нафтогаз» и убедились, что государство хорошо подготовилось к зиме... Разумеется, впереди сложные переговоры с Россией», – цитирует «Интерфакс» главу правительства «Незалежной».

Вспомним, на днях глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что трёхсторонние переговоры 19 сентября между Россией, Евросоюзом и Украиной по транзиту газа не будут иметь результата, пока «Нафтогаз» не заключит прямой контракт на закупку российского газа.

В свою очередь, закупки российского газа «Нафтогазом» – это предмет исключительно двусторонних переговоров между Моской и Киевом.

Миллер подчеркнул, что в «Газпроме» понимают озабоченность европейцев в связи с тревожными настроениями на газовом рынке из-за угрозы неподписания транзитного контракта, но два раза подчеркнул в беседе с Путиным, что главный вопрос – это договор о прямых поставках газа на Украину.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля