Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе Крыма полицейские провели операцию по изъятию сильнодействующих препаратов, свободный оборот которых в Российской Федерации запрещен.

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Симферопольскому району при участии коллег из ГИБДД задержали 22-летнего жителя Севастополя, у которого в автомобиле было изъято более 260 блистеров с таблетками трамадола. В общей сложности молодой человек перевозил в машине 2630 таблеток вещества, запрещенного в свободном обороте, которое российским законодательством отнесено к сильнодействующим и ядовитым веществам.

В незаконном обороте таблетки подобного рода используют наркопотребители для получения сильного токсического и дурманящего эффекта.

Сам молодой человек, как показало медицинское освидетельствование, наркотики не употребляет.

Оперативники установили, что перевозимые вещества предназначались для последующей продажи, в текущее время мужчина подозревается в покушении на сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ в крупном размере.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому р-ну открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.234 Уголовного кодекса РФ.  Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля