Последние новости

Реклама

В «Крымский содовый» запланировано вложение инвестиций, а на «Броме» появятся новые рабочие места

Заместитель министра промышленной политики Республики Крым Елена Элекчян сделала в городах Армянске и Красноперекопске рабочие встречи с руководителями предприятиями химической промышленности Республики Крым по вопросу рассмотрения крупных инвестиционных проектов, реализуемых предприятиями, и оценке возможности их выполнения с привлечением средств Фонда развития промышленности Республики Крым. Про это сообщает пресс-служба министерства, передаёт «Крымское информационное агентство».

ПАО «Крымский содовый завод» запланировано вложение инвестиций в обновление оборудования участка газовой компрессии и увеличение производственных мощностей соды кальцинированной до 800 тыс. тонн в год, что будет способствовать экономической стабильности на предприятии.

АО «Бром» готовится к реализации инвестиционного проекта «Возведение завода по производству хлора», что даст возможность создать новые рабочие места (увеличение численности рабочего персонала на 120 человек и ИТР (инженерно-технических работников — прим.) на 20). Предприятие планирует провести снижение класса опасности с первого до второго в связи с тем, что проект предполагает исключение хранения больших объемов хлора в стационарных емкостях, кроме того в ж/д цистернах, что даст возможность существенно снизит радиус опасной зоны в случае возникновения чрезвычайной ситуации, кроме того, уменьшить отрицательное воздействие на окружающую среду.

В ходе одной из встреч прошло обсуждение работы Армянского филиала ООО «Титановые Инвестиции», также по вопросу повышенного внимания к обеспечению безопасности жителей города и недопущения возникновения массовых неинфекционных заболеваний (отравлений). Особое внимание уделено выполнению плана действий по модернизации завода в целях минимизации негативного воздействия на окружающую среду. Дорожной картой предусмотрена реализация инвестиционного проекта «Проектирование и возведение установки нейтрализации кислых стоков с целью исключения сброса кислого стока в кислотонакопитель и нейтрализации части содержимого кислотонакопителя», что требуется для стабилизации экологической ситуации в Северном Крыму.

Также обсуждался вопрос о возможности создания химического кластера, предусмотренного Государственной программой Республики Крым «Развитие промышленного комплекса».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля