Последние новости

Реклама

Модульные участки для голосования установлены в четырёх севастопольских сёлах

На четырех избирательных участках в сельской зоне Севастополя установлены модульные центры для голосования. Конструкции уже смонтированы в селах Широкое, Штурмовое, Первомайское и в Первом отделении Золотой Балки, сообщили в пресс-службе Правительства Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На каждом из четырех избирательных участков установлена одна модульная конструкция, где имеют возможность проголосовать люди, кроме того, по два вагончика для работы членов избирательных комиссий и полицейских. Сейчас бригады проводят работы по благоустройству самих модульных конструкций и территории вокруг, завозится мебель и необходимое оборудование», – рассказал и. о. директора Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Валентин Демидов.

Он подчеркнул, что территория избирательных участков будет обеспечена металодетекторами и фанбарьерами. На одном из участков будет установлен шатер, который будет задействован как зона отдыха, а на остальных трёх участках – беседки.

Избирательные участки в селах Широкое, Штурмовое, Первомайское и в Первом отделении Золотой Балки в предыдущие годы располагались в сельских клубах, которые теперь закрыты на ремонт. В этом году в качестве временной меры было принято решение разместить мобильные участки в селах в старых троллейбусах. Эта инициативу раскритиковал врио губернатора Михаил Развожаев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля