Последние новости

Реклама

Спасательный буксир Черноморского флота «Профессор Николай Муру» прошёл Суэцкий канал и возвращается в СевастопольЭкипаж спасательного буксирного судна «Профессор Николай Муру» из состава отряда спасательных судов Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота возвращается в Севастополь после выполнения задач в Персидском заливе. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сейчас судно проходит Суэцкий канал, выходит в Средиземное море и берёт курс на черноморские проливы Дарданеллы и Босфор. Буксир Черноморского флота во время нахождения в Персидском заливе выполнял роль штабного судна и обеспечивал сборную команду российского Военно-Морского Флота, в ходе её участия в международном конкурсе по водолазному многоборью «Глубина-2019», который прошёл в августе на острове Киш, Исламской Республики Иран», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что возвращение спасательного буксирного судна «Профессора Николай Муру» в пункт базирования ожидается в начале сентября 2019 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля