Последние новости

Реклама

Ансамбль «Мирас» из Башкортостана выступит в Симферополе28 и 30 августа в крымской столице выступит ансамбль песни и танца «Мирас» Республики Башкортостан, передаёт «Крымское информационное агентство».

Коллектив представит яркую программу «Культурное наследие народов мира» на сценах Симферопольского музыкального училища имени Чайковского и Государственного Академического музыкального театра.

Приглашение выступить с концертами ансамблю поступило на торжественных мероприятиях по случаю 235-й годовщины основания Симферополя, среди которых участвовала официальная делегация города Уфы во главе с мэром Ульфатом Мустафиным.

В концертной программе будут представлены песни, вокально-хореографические композиции и танцы народов мира: башкирский, русский, татарский, турецкий. Также ансамбль исполнит и песни крымских татар — «Гузэл Кырым» и «Под скалой», разученные и в первый раз исполненные в 2014 году во время поездки в Белогорский район Крыма. Зрители смогут насладиться звучанием башкирских национальных инструментов курай и кыл-кубыз.

Гастроли творческого коллектива Уфы состоятся в целях укрепления дружественных связей между республиками Крым и Башкортостан, кроме того, представления разнообразного богатого наследия народов России в преддверии Всемирной Фольклориады, которую в 2020 году примет Уфа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля