Последние новости

Реклама

Крымстат выявил четыре тысячи участков без домов в Республике

Сотрудники Крымстата выявили четыре тысячи участков без домов и разрушенных домов. Здесь следует отметить Сакский, Первомайский, Нижнегорский и Ленинский районы, города Феодосия и Керчь, сообщает пресс-служба Крымстата, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По состоянию на 25 августа регистраторами Крыма выполнена треть всей работы – актуализации базы адресного фонда для предстоящей Всероссийской переписи населения 2020г. За данный промежуток времени в городах и районах республики зафиксировано свыше 1700 новых домов. Наибольший удельный вес новых домов отмечен в Сакском районе, городах Евпатория и Симферополь.

По-прежнему серьезной трудностью работы регистраторов являются недостатки в адресном хозяйстве. Так, для примера, в Симферополе отсутствуют указатели с названием таких улиц как Алексеева, Тегерек, Краснознаменная, Нижнегоспитальная, проезд Высотный, в котором кроме того отсутствуют и номера домов и др.

На каждых четырех из пяти домов отсутствуют таблички с номерами в микрорайоне «Свобода» улицы Яшлар, Къуруджи, Готская, Сакинлер, Андижанская, Багъычалыкъ, Шималий, Эдебият, Алмазарская, Карадагская, в микрорайоне «Фонтаны» улицы Истидат, Тессели, Неврез, в микрорайоне «Ак-Мечеть» улица Девлет-Гирея и др.

Аналогичная ситуация в городах, селах и поселках республики.

Крымстат обращается к администрациям в городах и районах, жителям и владельцам домов населённых пунктов Республики Крым ускорить размещение на домах аншлагов и номеров домов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля