Последние новости

Реклама

Житель Санкт-Петербурга «развёл» доверчивого крымчанина на видеокарту

Житель Санкт-Петербурга при помощи интернет-сайта незаконно завладел видеокартой доверчивого крымчанина. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В территориальный отдел полиции поступило заявление от 20-летнего местного жителя о том, что неизвестный мошенническим способом завладел его видеокартой, стоимость которой составляет 11500 рублей. В заявлении потерпевший указал, что в январе этого года на одном из популярных интернет-сайтов он разместил объявление о продаже видеокарты. Долго ждать не пришлось, покупатель нашелся в Санкт-Петербурге. Предварительно в телефонном разговоре они приняли соглашение о том, что покупатель продолжает получать на телефон фото чека из почтового отделения, а также отправленной посылки с товаром, взамен же отправляет на банковский счёт симферопольца деньги за видеокарту», — сказали в пресс-службе.

Тем не менее покупатель свои условия не выполнил, деньги не отправил, при этом на протяжении длительного времени обещал расплатиться с продавцом, а после вообще прекратил выходить на связь.

«По подозрению в совершении преступления задержан ранее не судимый 22-летний житель Санкт-Петербурга. По месту проживания подозреваемого полицейскими проведен неотложный обыск, в ходе которого выявлена и изъята видеокарта потерпевшего, а также мобильный телефон и сим-карта, с использованием которых бандит общался с симферопольцем», — пояснили в пресс-службе.

Следственным отделом открыто уголовное дело по признакам преступления, а именно мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину.

«Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля