Последние новости

Реклама

Газовый баллон взорвался в жилом доме в результате пожара в Раздольненском районе

Крымские пожарные ликвидировали пожар в жилом доме, не допустив перехода огня на хозпостройки и стога сена. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ночь на 26 августа спасатели получили сообщение о пожаре в одноэтажном жилом доме в селе Зимино Раздольненского района.

«Из-за позднего времени обнаружения пожара, огонь успел охватить всю площадь строения изнутри и перешёл на кровлю. Появилась непосредственная угроза распространения огня на стога сена, которые могли молниеносно вспыхнуть, и тогда масштабы пожара стали бы угрожающими. Для усиления группировки сил и средств было принято решение привлечь сотрудников ГУ МЧС России по РК», — говорится в сообщении пресс-службы.

Пожарные выяснили, что, жильцы дома отсутствовали. При этом в хозяйственных постройках, которые также находились рядом с горящим домом, находились сельскохозяйственные животные. Их незамедлительно вывели из опасной зоны.

До приезда сотрудников пожарного ведомства в доме взорвался газовый баллон, что существенно усилило возгорание. Полная ликвидация огня заняла около двух часов.

Потерпевших при пожаре нет. Огонь не перешёл на хозпостройки и стога сена. В результате пожара уничтожена бытовая техника, личные вещи, мебель, внутренняя отделка дома, кровля.

Площадь пожара составила 70 квадратных метров. В причинах происшедшего разбираются эксперты.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля