Последние новости

Реклама

В среднем 17,2 кг молока в сутки надой с одной коровы в Крыму, — Рюмшин

Крым занял первое место по надоям в Южном Федеральном округе и восьмое – в Российской Федерации. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, передаёт пресс-служба Минсельхоза РК.
«Мы по-настоящему можем гордиться результатами, которые дают наши сельхозорганизации. Крым занял первое место по надоям в Южном Федеральном округе и восьмое – в Российской Федерации. Среднесуточные надои молока в сельхозорганизациях республики на одну голову составили более 21 кг, тогда как средний надой молока от одной коровы за сутки составил 17,2 кг», — подчеркнул глава Минсельхоза Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По оперативным данным Минсельхоза России, по состоянию на 12 августа суточный объём реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 47,4 тысяч тонн, что на 6% больше аналогичного периода прошедшего года.

Лидерами между регионов по среднесуточному надою молока являются Ленинградская, Калужская, Калининградская, Кировская, Липецкая, Владимирская, Белгородская, Вологодская, Тульская, Воронежская, Рязанская области, Республика Крым и Краснодарский край.

Максимальные объёмы реализации молока за сутки достигнуты в Республике Татарстан, Краснодарском крае, Воронежской, Кировской, Новосибирской, Ленинградской, Белгородской, Свердловской, Московской, Нижегородской и Вологодской областях, Республиках Удмуртия и Башкортостан, а также Алтайском и Красноярском краях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля