Последние новости

Реклама

Морской помощник полиции Севастополя

Севастопольские полицейские обеспечивают правопорядок и безопасность граждан не только на суше, однако и на воде. Для выполнения оперативно-служебных задач в акватории Чёрного моря на вооружение УМВД России по г. Севастополю в 2018 году поступил новый быстроходный катер «Возрождение».

Судном управляет старший прапорщик полиции комендантского взвода по охране объектов органов внутренних дел УМВД России по г. Севастополю Сергей Владимирович Якубенко.

По сказанным им словам, экипаж катера осуществляет рейдовые мероприятия по южному побережью полуострова до мыса Сарыч.

Благодаря быстроходному «помощнику» работники правоохранительных органов  успешно проводят оперативно-розыскные, поисково-спасательные и профилактические мероприятия по обеспечению правопорядка, выявляют и пресекают нарушающий закон оборот водных биоресурсов, проверяют документацию прогулочных и маломерных судов, кроме того, инспектируют береговые линии морской акватории.

Судно оснащено современным техническим оборудованием, с помощью которого стражи порядка оперативно и эффективно пресекают правонарушения на морских просторах. На плавсредстве установлена навигационная система с функциями ночного видения, эхолокации. Кроме этого, на катере созданы необходимые условия для комфортной работы.

Сейчас в распоряжении Управления МВД России по г. Севастополю находятся 5 плавсредств, на которых патрулируют черноморскую акваторию.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Морской помощник полиции Севастополя.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля