Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС спасли туриста в горах Крыма

12 августа по номеру «101» поступило сообщениео том, что на горе Эски-Кермен ухудшилось самочувствие 64-летнего туриста, мужчине стало плохо. Он отправился на экскурсию по территории музея заповедника в составе группы из 5 человек. Мужчина не рассчитал собственных сил при восхождении по туристической трапе длинной около 1 км.

К месту происшествия выезжали 4 человека личного состава второго поисково-спасательного отделения части горной поисково-спасательной специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым и АСО «Крым-Спас». По утверждению начальника ГПСЧ Владимира Паршенко, сотрудники МЧС оказали пострадавшему доврачебную помощь и на носилках спустили к подножию горы, далее передали сотрудникам скорой медицинской помощи. По предварительным данным у мужчины диагностирован сердечный приступ.

В этом году силами сотрудников МЧС уже спасено 152 человека. По утверждению начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Александра Еремеева, отмечается положительная динамика. «Благодаря оперативной и слаженной работе наших подразделений происшествий в горно-лесной местности стало меньше на 15%, чем за аналогичный промежуток времени прошедшего года. Проводится профилактическая работа в жителями и гостями полуострова. Разъясняются правила поведения в горах. Проводится регистрация туристических групп». В общем в этом году произошло 93 происшествия в горах.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля