Последние новости

Реклама

Художественная программа «Сны поющей раковины» пройдёт в восточно-крымском музее-заповеднике

Восточно-крымский историко-культурный музей-заповедник приглашает любителей искусства на традиционную встречу в формате культурно-просветительного мероприятия «Гостиная на Дворянской», которая состоится 3 сентября 2019 года, во вторник, в 16.00 в картинной галерее  восточно-крымского музея, передаёт пресс-служба музея-заповедника, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На этот раз вниманию участников встречи в первый раз будет предложена эксклюзивная художественная программа духовной медитации «Сны поющей раковины». Это мультимедийная видео инсталляция, подготовленная гостем из Москвы Петром Аникиным в соавторстве с поэтессой Мариной Князевой и построенная по картинам керченского художника Георгия Матрунецкого.

Напоминаем, что первая встреча с музыкантом и видео художником  Петром Аникиным состоялась в сентябре 2016 года, где была представлена авторская программа   музыкально-поэтического видео арт-театра. С помощью современных медиа технологий, электропиано Петр Аникин соединил в одну сложную композицию мелодекламацию в формате верлибра (свободного стиха) современных авторов и классиков, видеоряд с фрагментами картин и музыку, которая создаётся по принципу «образ от образа» (специально для каждого номера). Особо был отмечен зрителями фрагмент видео инсталляции по картинам художника-флориста Ольги Руновской «Ирида-Ирис».

Количество мест ограничено. Запись по телефону 22086 или в кассе картинной галереи (ул. Театральная,36).

Справка: Петр Павлович Аникин – музыкант  и художник, член творческого союза профессиональных художников Союза художников РФ (столица России). Занимается видео артом,  направлением видеоверлибры с 2000 г., участник ряда фестивалей этого вида творчества.

Князева Марина Леонидовна — поэт, культуролог, художник-график, детский писатель, старший научный сотрудник кафедры периодической печати факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова, кандидат филологических наук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля