Последние новости

Реклама

В Симферополе состоится встреча с действующим чемпионом мира по приготовлению кофе в турке Сергеем Блинниковым

3 августа в Симферополе состоится встреча с действующим чемпионом мира по приготовлению кофе в турке Сергеем Блинниковым. На встрече спикер расскажет о подготовке к чемпионату мира, о тонкостях приготовления кофе в джезве и о лучших сортах кофе, сообщают организаторы, передаёт «Крымское информационное агентство».

Также между участников встречи будут разыграны два авторских напитка с чемпионата и четыре классических напитка с чемпионата. Встреча пройдёт в Симферополе.

Вспомним, что в Берлине в рамках выставки World of Coffee (6–8 июня) состоялись четыре мировых кофейных чемпионата WCE: чемпионат Джезве/Ибрик, кроме того, чемпионаты по латте-арт, по кап-тестингу и по кофе и алкоголю. Чемпионом мира в Джезве стал представитель России Сергей Блинников (сеть кофеен Сezve Сoffee). Российский участник одержал победу в первый раз в истории этого соревнования. Второе и третье место достались Татьяне Тарыкиной (Tetiana Tarykina) из Украины и Синану Муслу (Sinan Muslu) из Германии, соответственно. Согласно правилам чемпионата, участников оценивают двое сенсорных судей (судей вкуса), два технических судьи и один главный судья. Чемпионат проводится в два этапа — Первый раунд и Финал. Участники должны приготовить по два напитка каждому судье, используя свой кофе, аксессуары и элементы декора. Участники представляют судьям Традиционный кофе, приготовленный в джезве, и Авторский напиток. Напитки должны быть поданы каждому из судей одновременно или один за другим. Судьи пробуют напитки в горячем и теплом состоянии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля