Последние новости

Реклама

«Батарея 29 БИС» завершила поисковую экспедицию в районе высадки десанта на Эльтигенском плацдармеРоссийская общественная организация «Батарея 29 БИС» завершила поисковую экспедицию в районе высадки десанта на Эльтигенском плацдарме. Сегодня вместе с поисковиками глава администрации Керчи Сергей Бороздин вышел в Керченский пролив, чтобы почтить память погибших в годы войны десантников. Про это сообщает пресс-служба администрации Керчи, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, ежегодно команда подводных исследователей достает со дна моря затонувшую технику, неустанно продолжает поиски останков советских бойцов в районах акватории, прилегающих к береговой линии. В этом году в процессе подводных работ найдены десятки предметов – это и личные вещи членов экипажей, обломки судов и авиатехники. Все находки после реставрации будут экспонироваться на территории «Крепости Керчь».

Председатель правления Региональной общественной организации «Батарея 29 БИС» РК Александр Ёлкин передал в музей Эльтигенского десанта винтовку Мосина, которая, по всей видимости, принадлежала одному из матросов и гильзу. Глава администрации Керчи Сергей Бороздин выразил уверенность, что найденные предметы займут достойное место в экспозиции музея.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля