Последние новости

Реклама

Прокуратура запретила платный вход в парк «Харакский»

Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура сделала проверку законности установления платы за вход на территорию парка-памятника садово-паркового искусства регионального значения «Харакский» (Гаспра). Про это сообщает пресс-служба прокуратуры, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что приказами генерального директора ФБЛПУ «Санаторий «Днепр» утверждён прейскурант цен на услуги, которые связаны с посещением парка. Вместе с тем режим охраны парка «Харакский», установленный положением о парке, не предусматривает взимание денежных средств за посещение этой особо охраняемой природной территории.

Также, ограничивая вход в парк, руководство санатория практически ограничивает доступ к расположенной за ним береговой полосе Чёрного моря, которая по закону должна быть свободной для визиты.

При таких обстоятельствах природоохранный прокурор опротестовал приказы генерального директора ФБЛПУ «Санаторий «Днепр» об установлении платы за вход в парк и внёс в его адрес представление с требованием об устранении нарушения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля