Последние новости

Реклама

В Ялте за месяц эвакуировали 931 неправильно припаркованную машину

За июнь в Ялте эвакуировали 931 автомобиль. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания рассказал начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации Ялты Константин Тёкин, передаёт пресс-служба местной горадминистрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На балансе «Ялтагортранс», который определён победителем конкурса на право осуществления деятельности по перемещению транспортных средств на специализированную стоянку, учёту, хранению и возврату находится шесть эвакуаторов. Решение об эвакуации автомобиля, припаркованного с нарушением правил дорожного движения, принимается сотрудником ГИББД с составлением протокола об административном правонарушении», — рассказал Тёкин.

По сказанным им словам, предприятие «Ялтинская городская объединенная транспортная компания» было создано в конце августа прошедшего года для упорядочивания рынка пассажироперевозок и развития конкуренции в отрасли.

«Создание этого предприятия послужило стимулом для частных перевозчиков для начала обновления парка транспортных средств, чего не происходило с 2000-х годов», – отметил Тёкин.

По имеющейся у него информации, в Ялте перевозки пассажиров осуществляются по 38 автобусным маршрутам и четырём троллейбусным. Муниципальные автобусные маршруты в городском и пригородном сообщениях обслуживают восемь частных автотранспортных предприятий, которыми задействовано 240 единиц транспортных средств. Троллейбусные маршруты обслуживаются ГУП РК «Крымтроллейбус», для чего каждый день применяется 27 единиц подвижного состава.

Мониторинг исполнения перевозчиками взятых на себя обязательств проводится по графику, утвержденному главой администрации города Ялта, кроме того, внепланово при наличии жалоб на качество обслуживания пассажиров, поступающих от населения.

«В результате этой работы за год были расторгнуты договоры и назначены временные перевозчики на 10 муниципальных городских и пригородных маршрутах (№ 18А, № 30, № 2, № 31В, № 39, № 142, № 24, № 36, № 14, № 109). Анализ поступающих обращений о недостатках в обслуживании пассажиров на этих маршрутах показал их значительное сокращение после замены обслуживающих предприятий», — отметил Константин Тёкин.

Также подчёркивается, что в 2018 году в Ялте открыла пригородный маршрут № 38 «Симеиз – Голубой залив – Оползневое – Парковое – Кацивели – Симеиз».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля