Последние новости

Реклама

Севастопольским садоводам не всегда имеют возможность доставить пенсии, газеты и письма по месту их проживания

После внесения изменений в законодательство у жителей Севастополя появилось право прописаться на своём садовом участке. Поэтому в течение года в адрес «Почты Крыма» существенно увеличилось количество обращений севастопольцев относительно организации доставки печати, письменной корреспонденции, пенсий по месту их проживания в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ). Про это сообщает пресс-служба Севастопольского союза садоводов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

С этим вопросом обращаются как жители, имеющие прописку в СНТ, так и председатели правлений. Организация доставки осложнена отсутствием у работников почты информации об СНТ, зарегистрированных на территории Севастополя, а также о месте их расположения.

Для всестороннего рассмотрения обращений специалисты почтамта выезжают по адресам, указанным в обращениях. По результатам поездок установили, что организовать доставочные участки в большинство СНТ, зарегистрированных на территории Севастополя, очень затруднительно в связи с тем, что не везде есть асфальтированные дороги, указатели наименования улиц и номера домовладений, почтовые абонентские ящики, позволяющие производить качественную доставку почтовых отправлений и периодических печатных изданий.

Заинтересованные в организации качественной доставки почтовых отправлений и периодических печатных изданий председатели СНТ имеют возможность письменно обратиться в ОСП Севастопольский почтамт ФГУП «Почта Крыма» о принятии на обслуживание и прикреплении к ближайшему отделению почтовой связи.

«Понимая важность вопроса, Союз садоводов России в самое ближайшее время организует встречу специалистов почтамта с представителями СНТ, которые заинтересованы в организации доставки почтовых отправлений и периодических печатных изданий», — прокомментировал председатель севастопольского регионального отделения Союза садоводов Андрей Липенко.

На территории Севастополя расположены 460 садоводческих некоммерческих товариществ, среди которых около 54 тысяч семей пользуются земельными участками, проживают там сезонно или всё время.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля