Последние новости

Реклама

Крымские спасатели ликвидировали крупный пожар на пшеничном поле

Личный состав Федеральной противопожарной службы по Республике Крым совместно с патрульно-маневренными группами Симферопольского района ликвидировали крупный пожар на пшеничном поле площадью 80 га.

В сообщении, поступившем 3 июля в 18.46 на пульт диспетчера, говорилось о том, что на открытой территории в окрестностях села Сумское горит в поле трава, из-за сильных порывов ветра огонь может быстро распространиться и уничтожить более 200 га злаковой культуры.

К месту происшествия немедленно были направлены силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Крым в составе 13 человек и 5 единиц техники.

«В результате быстрых и слаженных действий крымских пожарных и оперативно-маневренных групп, удалось предупредить распространение огня и спасти более 100 га пшеницы. В течение часа пожар, причины которого установят эксперты, был целиком ликвидирован. Потерпевших и погибших нет», — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Главное управление МЧС России по Республики Крым напоминает гражданам про необходимость неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и в случае возгорания сухой растительности или иных чрезвычайных происшествиях сообщать в службу спасения «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля