Последние новости

Реклама

Правила оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов изменились с 1 июля

С 1 июля оформление электронных ветеринарных сопроводительных документов (ЭВСД) стало обязательным на молочную, готовую рыбную и мясную продукцию. Про это сообщили в Госкомветеринарии РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Исключение составят следующие товарные позиции, которые будут оформляться с 1 ноября:

— питьевое молоко и сливки (пастеризованное, ультрапастеризованное, стерилизованное, ультравысокотемпературно обработанное молоко, изготовленное промышленным способом и упакованное в потребительскую упаковку);

— изготовленная промышленным способом и упакованная в потребительскую упаковку кисломолочная продукция, выработанная из молока, прошедшего термическую обработку;

— мороженое.

«Всем производителям молочной продукции нужно внедрить «Меркурий» не только на стадии получения сырья, тем не менее и при производстве готовой продукции и отгрузке. Необходимо заполнять номенклатурный справочник вырабатываемой продукции, оформлять производственные электронные вариантные сертификаты согласно технологическим процессам на производстве и оформлять транспортные ЭВСД на готовую продукцию», — говорится в сообщении.

Основанием для выдачи электронного ветеринарного сопроводительного документа на сырое молоко является наличие справки о ветеринарно-санитарном благополучии, которая выдаётся при условии наличия идентификации поголовья и своевременного проведения комплекса противоэпизоотических компаний. Обязательным условием является внесение хозяйствующего субъекта в реестр ФГИС «ВетИС».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля