Последние новости

Реклама

Симферополь. Еврокомиссия намерена потратить 3 млн евро на обеспечение безопасности Чернобыльской и прочих украинских атомных электростанций. Об этом сообщил телеканал RT https:/(russian.rt.com)ussr(news)646606-es-bezopasnost-ukraina ссылаясь на соответствующий тендер, сообщает издание «Крыминформ».

«Евросоюз окажет помощь правительственным организациям Украины в осуществлении проектов в области обеспечения ядерной безопасности, кроме того в проведении компаний по выводу из эксплуатации Чернобыльской АЭС. На такой проект Европейский союз планирует выделить 3 млн евро. Поиски подрядчика продлятся до сентября», – сообщил телеканал.

Подчёркивается, что помощь будет оказана правительственным организациям на местном уровне. «Главная задача заключается в оказании правительственным организациям и заинтересованным сторонам на местном уровне, вовлечённым в осуществление на Украине проектов в рамках механизма сотрудничества в области обеспечения ядерной безопасности (INSC), – министерству энергетики и угольной промышленности, Государственной службе по чрезвычайным ситуациям и Государственному агентству по управлению зоной отчуждения – помощи в управлении проектным циклом программы INSC и проведении компаний по выводу из эксплуатации Чернобыльской АЭС», – сказано в документе Еврокомиссии.

Ранее сообщалось о пожаре в радиоактивном лесу в Чернобыльской зоне отчуждения.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля