Последние новости

Реклама

Светофоры и ограждения установят на пешеходных переходах Южнобережного шоссе в Ялте

Меры безопасности усилят на пешеходных переходах Южнобережного шоссе в Ялте. Про это сообщает пресс-служба администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

По результатам встреч с населением и осмотра опасных участков обводной трассы специализированное ведомство планирует установить в этих местах светофоры, ограждения и дополнительные светоточки.

«После совместного с общественностью объезда составлен протокол — своего рода план действий, который мы уже начали исполнять», — заявил на расширенном заседании ялтинской городской комиссии по безопасности дорожного движения начальник Службы автомобильных дорог РК Александр Нефёдов.

Для примера, помог вспомнить он, решён вопрос об установке кнопочного светофора на переходе у Никитской школы, а в течение двух недель на обозначенных жителями участках будет обеспечено дополнительное освещение и ограждение переходов.

Нефёдов заметил, что на республиканском уровне также решено разместить кнопочные светофоры на перекрёстке трассы с улицей Изобильной и в районе Поляны Сказок, а на въезде в Бакалею может быть изменена схема организации движения.

По информации замглавы администрации города Станислава Шапортова, в Ялте и прочих населённых пунктах ЮБК особое внимание уделят пешеходным переходам, которые расположены поблизости от школ, детских садов и прочих социальных объектов.

Также он предложил целиком запретить на трассе левые повороты. Этот вопрос, заявил Шапортов, проработают совместно с ГИБДД.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля