Последние новости

Реклама

В результате ЧП на стройке в  Алуште, когда  в одной из многоэтажек рухнул лифт, под следствием оказались два работника: электромонтер компании-застройщика и работник фирмы по монтажу лифтового оборудования. По результатам инженерно-техничного исследования, в их действиях усмотрели признаки преступления. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры АР КРЫМ.

Прокуратурой АР КРЫМ начато досудебное расследование по ч.1 ст. 272 УК Украины по факту нарушения правил безопасности движения при выполнении работ с повышенной опасностью, вследствие чего на строительном объекте в Алуште осенью  произошло падение лифта с рабочими.

«Как установлено инженерно-техническим исследованиям, выводы которого сформулированы в декабре, авария произошла из-за несоответствующих правилам действий электромонтера компании-застройщика и работника фирмы по монтажу лифтового оборудования. Первый самовольно эксплуатировал неисправный лифт, а второй не принял мер к невозможности пользования опасным подъемником», – говорится в сообщении  надзорного ведомства.

Данные об уголовном правонарушении внесены в единый реестр досудебных расследований. Продолжается следствие.

Напомним, в октябре при строительстве многоэтажного здания в Алуште с высоты второго этажа сорвался  грузовой лифт, в котором находилось 7 человек. Потерпевших госпитализировали.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля