Последние новости

Реклама

Лучший друг украл у симферопольца 28 тысяч рублей

В отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 32-летнего местного жителя, что в январе 2019 года неизвестный тайно похитил из принадлежащего ему гаража денежные средства в размере 28 тысяч рублей. Про это сообщает пресс-служба УМВД России по Симферополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе розыскных компаний сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали 36-летнего жителя столицы республики.

Как оказалось, подозреваемый является лучшим другом потерпевшего, по этой причине он прекрасно знал, что в гараже хранятся деньги, и даже имел свой комплект ключей. Когда ему понадобились деньги, недолго думая, мужчина без разрешения друга взял их и потратил на свои нужды.

От подозреваемого поступила явка с повинной, свою вину он признал целиком и добровольно возместил причинённый урон. Учитывая ряд смягчающих вину обстоятельств, уголовная ответственность и суд ему всё же грозит.

Открыто уголовное дело по признакам преступления, которое квалифицируется как «кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля