Последние новости

Реклама

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району по горячим следам задержали 40-летнего местного жителя, подозреваемого в краже и ложном доносе.

Как стало известно, бандит приютил у себя дома 25-летнего парня. После совместного застолья хозяин дома сообщил гостю, что ему на некоторое время требуется отлучиться, а парня отправил в ближайший магазин. Когда новый знакомый ушёл, мужчина тайком вернулся, похитил ноутбук квартиранта и, чтобы отвести подозрение, спрятал свой планшетный компьютер.

По возвращению гостя, бандит сообщил ему о пропаже электронных устройств и вызвал полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска не поверили в историю о таинственной пропаже техники и начали проверку. Под тяжестью неопровержимых доказательств мужчина признался полицейским, что сам похитил ноутбук и спрятал принадлежащий ему планшет.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража» и ст.306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Меры статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля