Последние новости

Реклама

Феодосийский музей древностей отметит 220-летие от момента рождения Пушкина

6 июня 2019 года весь мир отметит знаменательную дату – 220-летие от момента рождения великого русского поэта и писателя, основоположника новой русской литературы Александра Сергеевича Пушкина. В данный день в 15.00 в Феодосийском музее древностей пройдёт поэтический вечер, на котором будет представлена небольшая авторская программа, посвящённая древнерусскому литературному памятнику XII столетия, мировому шедевру – «Слову и полку Игореве». Про это сообщает пресс-служба музея, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Знакомство А. С. Пушкина со «Словом» прошло ещё в лицейские годы, а изучение памятника продолжалось всю его последующую жизнь. У поэта было особое отношение к «Слову», потому как он не только серьезно занимался им, тем не менее и очень много и охотно о нём говорил и спорил, особенно в последние годы жизни», — подчеркнули в пресс-службе.

Читать печальную повесть о битвах князя Игоря Святославича будет Сергей Антоненко – уроженец села Льговское Кировского района. Выпускник Таврийского Христианского института Сергей – большой
любитель истории и древнерусской литературы. Сам также пишет стихи и сочиняет музыку.

«Требуется отметить, что подобное мероприятие – уникальное и проводится в первый раз: никто до этого не читал наизусть «Слово о полку Игореве» на древнерусском языке в стенах Феодосийского музея древностей.
На мероприятие приглашаются все желающие. Вход свободный»
, — резюмировали в музее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля