Последние новости

Реклама

Бюджет Симферополя за 2018 год признан исполненным

30 мая в ходе 110 сессии Симферопольского городского совета депутатами одобрено решение «Об исполнении бюджета муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым за 2018 год», передаёт пресс-служба администрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

С докладом о наиболее важных показателях исполнения главного финансового документа выступила начальник департамента финансов администрации крымской столицы Виктория Надолинская.

Она подчеркнула, что в соответствии с представленной информацией, доходы бюджета муниципального образования городской округ Симферополь, как и его расходы, на 2018 год, первоначально, утверждены в объемах 10,2 млрд рублей. Из них собственные — 2,9 млрд рублей, а межбюджетные трансферты — 7,3 млрд рублей.

«В процессе исполнения бюджета, в течение отчетного года, плановые показатели бюджета были увеличены от первоначального плана, по доходам на 601,8 млн рублей. Касательно расходной части бюджета расходы возросли на 844,1 млн рублей. Остатки средств на 1 января 2018 года, образовавшегося на бюджетном счете муниципального образования 242,3 млн рублей, были направлены на возникшие обязательства», — сообщила Надолинская.

Также, она подчеркнула, что в бюджет муниципального образования за 2018 год поступили доходы с учетом межбюджетных трансфертов в сумме 10,3 млрд рублей, что составило 95,4% выполнения плановых показателей. Собственные доходы бюджета поступили в сумме 3, 03 млрд рублей, или 99,9% к годовым показателям или 29,3% в общем объеме поступлений.

«Расходы бюджета городского округа на 2018 год, с учетом изменений, были запланированы в объеме 11,08 млрд рублей и исполнены на 95,1% или 10,5 млрд рублей из которых исполнение за счёт собственных бюджетных средств составило 3,1 млрд или 97,3% к плановым показателям, а за счёт средств межбюджетных трансфертов – 7,3 млрд рублей или 94,2% к плановым показателям», — добавила начальник департамента финансов.

Надолинская также сообщила, что проект муниципального правового акта прошёл согласования в министерстве финансов РК и контрольно-счётной палате Симферополя.

Вспомним, 23 мая в ходе публичных слушаний проект муниципального правового акта «Об исполнении бюджета муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым за 2018 год» был поддержан общественностью города единогласно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля