Последние новости

Реклама

Проект «Мир на ощупь» признали лучшим объектом туризма доступного для всех

Проект «Мир на ощупь» стал лучшим объектом туризма доступного для всех на III ежегодной акции в сфере курортов и туризма «Признание года», передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Нашему проекту исполнился недавно один год. Популярность проекта заключается в его уникальности. Подобных проектов в Крыму нет. Это необычный квест, человек проходит локации в сопровождении гида. Гиды у нас все инвалиды по зрению. Квест проводится в полной темноте, то есть комнаты построены так, что источников света нет абсолютно. Вы попадаете в разные жизненные обстоятельства, только без зрения. Так можно лучше узнать себя и понять какой орган чувств у вас более развит», — сообщила корреспонденту Крымского информационного агентства генеральный директор проекта Екатерина Матвеева.

Она также подчеркнула, что квест во многих случаях заказывают на Дни Рождения, кроме того, обращаются к услугам организаторов для проведения свидания в темноте. Эта работа, по мнению Екатерины, важна и для самих гидов – людей с инвалидностью, которые имеют возможность самореализоваться таким образом в обществе.

«Кроме квестов, у нас празднуют дни рождения, устраивают свидания, кроме того, делают предложения руки и сердца. Для гидов эта работа так же важна, ведь они социализируются, находят новых друзей. Наша администратор начала встречаться с одним из гидов нашего проекта, например», — сообщила она.

В планах у организаторов – расширить границы своей работы по всему Крымскому полуострову.

«Мы желаем расширяться и вести свою деятельность по всему Крыму. Также в планах работа с детьми, в детских лагерях», — сказала директор.

Со слов Екатерины поток клиентов всё время разнится. Так, за день необычное развлечение имеют возможность посетить от 5 до 40 человек. В основном квесты пользуются огромной популярностью в праздники. За время работы «Мир на ощупь» квесты уже успели посетить около 2000 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля