Последние новости

Реклама

Завтра в Севастополе устроят праздник «Конец света отменяется»

Завтра в Севастополе на территории детского оздоровительного городка «Лукоморье» состоятся торжественные проводы старой эпохи по календарю майя и праздник «Конец света отменяется».

Как сообщил агентству е-Крым директор городка «Лукоморье» Николай Помогалов, праздник произойдёт в соответствии с традициями индейцев майя.

«Мы проведем данную эпоху, как её проводили майя — разожжем большой костер, в который каждый из присутствующих сможет кинуть по веточке и избавиться от негатива — это своеобразный обряд очищения. Будем водить хороводы, будут индийские танцы, а также пройдёт дегустация блюд и напитков традиционной кухни, приготовленных по древним рецептам», — рассказал директор городка.

По его словам, в рамках мероприятия также выступят учёные и писатели, какие занимаются изучением культуры и обычаев племени.

Напомним, в Столице Крыма 21 декабря намечено проведение митинга за отмену конца света.

К сведению: Согласно распространенным в последнее время убеждениям, 21 или 23 декабря 2012 года случится глобальный катаклизм или трансформация мира. Эта дата рассматривается как последняя в 5125-годичном цикле календаря индейцев майя.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля