Последние новости

Реклама

В республике пройдёт серия исторических игр «Освобождение Крыма»

В 10 муниципалитетах республики пройдёт серия исторических игр «Освобождение Крыма». Мероприятие посвящено основным этапам освобождения полуострова Крым от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, пишет издание «Крымская газета».

– Для нас крайне важно, что много молодёжных общественных организаций выходят с инициативами проведения различных компаний к 75-й годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Все задания, которые предстоит пройти участникам – уникальны. Задания под каждый город пишутся в соответствии с историческими событиями той территории, – заместитель министра образования, науки и молодежи РК Константин Аликин.

По сказанным им словам, в играх имеют возможность поучаствовать как школьники, так и представители молодёжных общественных организаций.

– Для нас важно неформальное изучение истории родного края. Именно по этой причине мы выбрали такую игровую форму для мероприятия, – отмечает Константин Аликин. – по итогам игр, с каждого региона будет выбран лучшее задание, раскрывающее события, которые проходили в этом городе. На их основе составят задание для субъектов Российской Федерации. Для нас крайне важно рассказать всей стране об истории нашего края о нашем героическом прошлом.

В каждом регионе в игре может поучаствовать до десяти команд. Победитель представит свой регион в итоговой игре.

В Джанкое, Красноперекопске и Керчи игры пройдут 11 апреля, в Нижнегорском районе игра пройдёт 12 апреля. В Феодосии, столице Крыма, Евпатории и Саках игры состоятся 13 апреля, а в Алуште – 15 апреля. Итоговая игра с участием 10 лучших команд полуострова пройдёт 21 апреля в Бахчисарае.

– К Бахчисараю в этот же день присоединятся региональные организации «Волонтёров победы» по всей стране, – добавил председатель регионального отделения «Волонтеры Победы» в РК Данил Данильченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля