Последние новости

Реклама

Столица Крыма отказался самым популярным у мигрантов регионом Крыма

В январе-октябре в Крыму впервые за последние годы был зафиксирован общий прирост населения, достигнутый тем, что число мигрантов превысило естественную убыль населения.

По информации Главного управления статистики в Крыму, прирост населения составил 1146 человек. Число прибывших мигрантов составило 24,8 тыс. человек, выбывших — 22 тыс. человек. По сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года увеличилось как количество прибывших, так и выбывших, соответственно на 9,8% и 11,7%.

Большинство внешних мигрантов, как прибывших в Крым, так и выбывших, составили жители областей Украины —70,2% и 92,5% соответственно.

На страны СНГ приходится 23,5% прибывших и 4,7% выбывших внешних мигрантов. Первоочередное миграционное движение проходило с Россией и Узбекистаном.

Среди регионов Крыма наибольшая частота прибытия была зафиксирована в Симферополе — 19,9 человек на 1 тыс. человек наличного населения, наибольший показатель частоты выбытия наблюдался в Саках — 19,3 человек на 1 тыс. человек наличного населения.

Напомним, в январе-сентябре на полуострове численность населения возросла на 733 человека и составила 1963,7 тыс. человек.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля