Последние новости

Реклама

Почти 200 тысяч рублей и документы из барсетки украли у симферопольца в Ялте

По линии «102» в ялтинскую полицию обратился 36-летний житель Симферополя. Мужчина рассказал об украденной барсетке, где находись документы и около 200 тыс. руб. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По словам заявителя, личное имущество им было забыто на одной из автозаправочных станций Ялты. Обнаружив пропажу, мужчина вернулся на АЗС, тем не менее барсетку найти не удалось.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Массандровский» УМВД России по г. Ялте по подозрению в совершении преступления был задержан 61-летний уроженец сопредельного государства. Мужчина проживает в Ялте и занимается частным бизнесом.

От подозреваемого поступила явка с повинной. Он рассказал, что на одной из заправок непреднамеренно обнаружил лежащую барсетку, которую решил забрать себе с целью использования найденных денежных средств на личные нужды.

Украденное имущество было изъято и приобщено к материалам уголовного дела. По завершению расследования документы и денежные средства будут возвращены владельцу.

По этому факту следственным отделом ОП №3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялте открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного Кодекса РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно меры статьи, подозреваемому может грозить до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля