Последние новости

Реклама

На ремонт дорог в Ялте выделили более 300 млн рублей

Власти Ялты намерены в 2019 году провести ремонт дорог около 30 улиц муниципального образования. Об этом сообщил начальник департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства местной администрации Игорь Носков, передаёт пресс-служба администрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На эти цели выделено свыше 300 млн рублей. Из них 28 млн — из местного бюджета и больше 280 млн рублей – Президентский фонд. По улицам Свердлова, Кирова и Блюхера предусмотрен капитальный ремонт дорожного полотна», — сказал Носков.

По сказанным им словам, планируется проведение работ по ремонту дорог на улицах Киевская, Московская, Суворовская, Жадановского, Найденова, Огородняя, Вергасова, Лукомского, Асаулюка, Большевистская, Халтурина, в районе дома №62 по Севастопольскому шоссе в Алупке, подъезда к музыкальной школе на улице Садовой, у домов 52 и 53 на улице Свердлова, а также дворовой территории домов на улицах Киевской и Спендиарова, где в 2017 году так и не завершили работы по программе «Комфортная городская среда».

«Без внимания не останутся и посёлки региона. Дороги будут отремонтированы в Гаспре на улицах Риекская и Тамарлы, в Массандре — на Винодела Егорова и Совхозной, в Гурзуфе — на Ленинградской, в Кореизе — на улице Прибрежной, в Симеизе — на Васильченко, кроме того в Алупке — на Левитана и Карла Маркса», — сообщил Носков.

Он сказал, что по улицам Киевская, Московская, Суворовская, Жадановского, Найденова, Огородняя, Вергасова, Лукомского, Асаулюка, Севастопольское шоссе в районе дома №62 в Алупке, а также по подъезду к музыкальной школе на улице Садовой уже начали процедуру торгов, после которой в самое ближайшее время выигравший конкурс подрядчик приступит к проведению работ.

Также выполнят ремонт подъездных путей к учебным заведениям. На эти работы из местного бюджета выделили более 7 млн рублей.

«Ещё 3 млн из казны города выделили на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт таких проблемных участков, как улица Южнобережное шоссе в Алупке и переулок Спортивный в Ялте», — отметил начальник департамента по вопросам ЖКХ.

По сказанным им словам, работы по асфальтированию вышеперечисленных улиц должны завершить до конца 2019 года.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля