Последние новости

Реклама

Определена дата заседания по оценке ущерба Крыму от Украины

Рабочая группа по оценке экономических потерь Крыма, понесенных за время пребывания в составе Украины, в первый раз соберётся 3 апреля. Об этом сказал первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. По сказанным им словам, заседание будет носить организационный характер и пройдёт без привлечения экспертов, сообщает издание РИА «Новый День».

В первый раз идею проведения такого анализа председатель Госдумы Вячеслав Володин озвучил 15 марта в Симферополе, где делегация Госдумы принимала участие в торжествах, посвященных пятилетию воссоединения Крыма с Россией, напоминает «Российская газета». Он выступил с предложением «посчитать, сколько потеряла экономика Крыма за счёт разрушительной политики Украины». Глава нижней палаты сделал вывод, что практически речь идёт о последствиях аннексии, и поручил профильным комитетам Госдумы совместно с комитетами Госсовета Крыма проанализировать потери. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой в свою очередь получил поручение озвучить цифры крымских потерь в европейских парламентских организациях.

Рабочей группе под руководством Мельникова предстоит оценить урон, причинённый Украиной Крыму с декабря 1991 года по март 2014 года. Вместе с депутатами считать потери будут крымские законодатели, а также специалисты из Российской академии наук. Также, писем с фактурой, которая может оказаться полезной для анализа ущерба, ждут и от простых граждан, говорил ранее Мельников.

Симферополь, Иван Гридин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля