Последние новости

Реклама

В дежурную часть Красногвардейского отдела полиции обратился 68-летний житель района. Заявитель рассказал, что в отношении него было совершено ограбление.

Полицейские выяснили, что ранее неизвестный потерпевшему мужчина вытащил из его сумки блок табачных изделий, но, заявитель в данный же момент обнаружил пропажу и потребовал вернуть украденное.

На требования потерпевшего мужчина не реагировал, затем совершил открытое хищение нескольких пачек табачных изделий, а оставшиеся передал заявителю. При этом бандит вел себя вызывающе и неуважительно по отношению к пожилому мужчине. Потерпевший не решился вступать в физическое противоборство с наглецом и вызвал полицию.

В ходе проведенных оперативно-розыскных компаний участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Красногвардейскому установлено лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 36-летний житель соседнего района.

Сейчас подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отделом дознания ОМВД России по Красногвардейскому району в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ – открытое хищение чужого имущества. Максимальное наказание, предусмотренное за такие деяния, связано с лишением свободы на срок до четырех лет.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля